11 января в Сорокинском клубе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню деревни.
Встречать вместе День деревни — одна из добрых традиций нашего округа. Для жителей это прекрасная возможность пообщаться, обменяться воспоминаниями, провести свой досуг тепло и интересно.
Деревня Сорокино известна с конца XVII века. Именно здесь в 1830-х годах Филипп Васильевич Шапкин в своей мастерской делал лакированные подносы. А сейчас это уютное место, где проживают мытищинцы, строят свой быт, создают семьи и вносят большой вклад в процветание Мытищ. Сегодня со сцены Сорокинского клуба звучали трогательные поздравления, всем известные народные песни, выступали творческие коллективы Сорокинского клуба.
На празднике наградили за активную общественную работу, вклад в развитие деревни достойных её жителей. А также по традиции поздравили первоклассников, юбиляров, супружеские пары, отметивших золотую свадьбу.
День деревни - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан, позволяющее прекрасно провести время с друзьями, близкими, вспомнить приятные и яркие моменты из сельской жизни. По сложившейся традиции в этот день чествовали юбиляров, юбиляров семейной жизни и первоклассников. Много добрых и теплых моментов запомнилось зрителям и гостям мероприятия.







