9 мая 2026 года, мы отмечаем 81‑ю годовщину Великой Победы — день, который навсегда вписан в историю нашей страны золотыми буквами.
По традиции утро началось с митинга у мемориала воинской славы «Воин‑освободитель». В тишине, прерываемой лишь словами благодарности, мы склонили головы перед подвигом тех, кто отстоял мир и свободу.
Красные гвоздики легли к подножию монумента — символ нашей памяти, уважения и бесконечной признательности.
Почтили память наших героических земляков, подаривших мирное небо в годы Великой Отечественной войны: глава городского округа Мытищи Юлия Олеговна Купецкая, депутат Мособлдумы Денис Александрович Перепелицын, председатель Совета депутатов Андрей Николаевич Гореликов, отец Сергий, настоятель Храма Преображения Господня, мытищинские казаки, жители Пироговского.
Мы помним. Мы гордимся. Мы передадим эту память следующим поколениям. С Днём Победы!










