Празднование Дня Победы проходило на площади у Центра культуры "Подмосковье".
Все желающие могли поучаствовать в шахматном турнире, помериться силами на турнире по армрестлингу, создать праздничный сувенир на мастер-классах, спеть песни военных лет на импровизированной фронтовой завалинке и, конечно, попробовать знаменитую солдатскую кашу из полевой кухни.
В фойе Центра культуры гости могли окунуться в атмосферу военных лет, посетив виртуальную экскурсию "Города-герои". Она рассказывала о подвигах и массовом мужестве в годы Великой Отечественной войны.
Кульминацией праздника стал большой концерт. Началась программа на площади Центра культуры выступлением кавер-бэнда "Эхо улиц". Они исполнили всем любимые мелодии военных лет.
А продолжился концерт на большой сцене, где выступили лучшие хореографические и вокальные коллективы, а также солисты учреждения культуры и его подразделений, известные не только в городском округе Мытищи. Они исполнили песни и танцы, посвященные Великой Победе.
Особым подарком к празднику для гостей и жителей Пироговского стало выступление Заслуженного артиста Забайкальского края, поэта, певца, композитора Николая Рябухи.
Зрители с удовольствием подпевали знакомым мелодиям, аплодируя каждому номеру. Артисты вложили в свои выступления всю душу, передавая атмосферу радости и гордости за подвиг советского народа.










