9 мая у памятника Героя Советского Союза летчика В.С. Балмата состоялся митинг посвященный 80-ой годовщине Великой Победы. Перед митингом прошла акция "Георгиевская ленточка".
Во время митинга звучали слова о том, что Победа в той кровопролитной войне — это ликование и скорбь. И время эту боль не приглушает, поэтому каждый должен эту память о страшной войне, которая коснулась каждой семьи, передавать из поколения в поколение.
Ученики школы прочли стихи. Жители Марфино вместе с главой городского округа Мытищи, Юлией Олеговной Купецкой, почтили память героев, отдавших жизни за нашу свободу. Возложили цветы к обелиску Славы, установленному в честь Героя Советского Союза, летчика Василия Семеновича Балмата.
Подвиг и мужество солдат навсегда останутся в наших сердцах Спасибо всем, кто пришел почтить память защитников Отечества. Пока мы помним – они живы.







