Б
sorokinskiy

Описание Дома культуры

На территории Городского округа Мытищи, в деревне Сорокино на берегу Клязьминского водохранилища располагается Сорокинский сельский клуб. За долгое существование клуба в нем появлялось много интересных клубных формирований, которые активно принимали участие в жизни не только Сорокинского клуба, но и в жизни Мытищинского района. На сегодняшний день  директором Сорокинского клуба является Курышин Олег Анатольевич. В клубе располагается 12 формирований, клуб посещают как маленькие дети, так и взрослые. Праздники в клубе проходят очень душевно, руководители коллективов ответственные, участвуют  в конкурсах, занимают призовые места.

Двери Сорокинского клуба открыты, мы всегда будем рады видеть Вас
на наших праздниках и конечно в наших кружках.

Немного из истории:

Деревня Сорокино и расположенная рядом деревня Старогорье известны с конца XVII века. В Сорокино в 1830 годах Филипп Васильевич Шапкин в своей мастерской делал лакированные подносы. По рассказам старожилов, Старогорье одно время называлось Стологорье. В Старогорье в 1810 годах была открыта мастерская по изготовлению табакерок их папье-маше мещанина Кирилла Панского. На левом берегу  реки Клязьмы между деревнями Сорокино и Старогорье было найдено 26 курганов. Захоронения были разрушены в 1928 году при строительстве молочного завода. Постепенно Сорокино и Старогорье слились в единый населенный пункт Сорокино-Старогорье. В 1930 году здесь был образован колхоз «Восходы» из 80 дворов. Окружавшие Сорокино деревни были затоплены при строительстве канала Москва-Волга, жители переселены, в том числе в Сорокино. Рыболово находилось на берегу Клязьмы. Некоторые дома были расположены в 30-50 метрах от реки. В Клязьме водились налимы, щуки, ерши, окуни, подлещики. В 19 веке здесь был филиал фабрики Чернышевых, на реке Клязьме построена плотина для промывки тканей и сырья. Жители работали и на Осташковской суконной фабрике. Ходили в Болтинскую церковь молиться. В 1935 году, в связи со строительством канала имени Москвы, Рыблово оказалось на дне Клязьминского водохранилища. Тогда Рыблово насчитывало 51 двор членов колхоза «Рыблово», 13 дворов не вошли в колхоз. Часть домов перевезли целиком на санях в Волково, еще часть – в Сорокино. Третья часть домов осталась в Пирогово.

Праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека

"Сорокинский клуб" приглашает 6 октября в 12.00 на праздничный концерт, посвященный празднованию Дня пожилого человека. В программе:
- выступления творческих коллективов;
- выступление с авторской программой поэта-песенника Сергея Красавцева "Нас догоняет время".

Караоке программа "Just dance kids"
"Сорокинский клуб" приглашает каждую субботу в 19.30 на караоке программу "Just dance kids". Вход свободный.
Просмотр мультфильмов
"Сорокинский клуб" приглашает каждую субботу на просмотр мультфильмов. Вход свободный.
Театральный коллектив "Фантазеры"

"Сорокинский клуб" объявляет набор в клубное формирование театральный коллектив "Фантазеры". Приглашаются дети от 5 лет.
Контактный телефон: 8-915-209-37-27

Занятия по вокалу
Если ты хочешь научиться петь, тебе стоит заглянуть в "Сорокинский клуб" на занятия по вокалу. Преподаватель Лариса Новикова. Набор в группы на бесплатной основе. Занятия проводятся индивидуальные и групповые.
Школа жостовской росписи
"Сорокинский клуб объявляет набор детей от 7 до 16 лет в школу жостовской росписи. Подробности по телефону: 8-926-530-98-60
Ментальная арифметика

"Сорокинский клуб" проводит набор в кружок "Ментальной арифметики" в возрастные группы от 5 до 13 лет. Занятия проводит педагог с высшим математическим образованием. Дополнительная информация по телефону: 8-925-855-04-54 Любовь Сергеевна.

Набор в театральную студию
"Сорокинский клуб" приглашает творческих и артистичных ребят в театральную студию. Руководитель Шейкина Оксана Владимировна. Контактный телефон: 8-915-209-37-27
Набор в группу "Сорокинские нотки"
Приглашаем детей от 5-ти лет в вокальную студию "Сорокинские нотки". Преподаватель, участник различных конкурсов и фестивалей, а также международного конкурса "Пироговский рассвет 2017г." Новикова Лариса Александровна.
Набор в секцию футбола
День рождения в "Сорокинском клубе"
"Сорокинский клуб" предлагает свои услуги по проведению Дня рождения.  Подробную информацию вы можете узнать по телефону:8-929-918-19-00

Танцевальный баттл в Центральном парке культуры и отдыха г. Мытищи